Buzzards Bay

fr

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Buzzards Bay

Qualidade:

Buzzards Bay - lugar designado pelo censo localizado no condado de Barnstable no estado estadounidense de Massachusetts. O artigo “Buzzards Bay” na Wikipédia em francês tem 13.7 pontos para qualidade (em 1º de julho de 2026). O artigo contém 1 referências e 2 seções.

Este artigo tem a melhor qualidade na Wikipédia em alemão. No entanto, a versão em idioma mais popular deste artigo é o inglês.

Desde a criação do artigo “Buzzards Bay”, seu conteúdo foi escrito por 2 usuários cadastrados na Wikipédia em francês e editado por 96 usuários registrados da Wikipédia em todos os idiomas.

O artigo é citado 2 vezes na Wikipédia em francês e citado 649 vezes em todos os idiomas.

A classificação mais alta de interesse dos autores em 2001:

  • Local (francês): Nº 130592 em setembro de 2025
  • Global: Nº 27986 em dezembro de 2002

A classificação de popularidade mais alta de 2008:

  • Local (francês): Nº 342937 em agosto de 2023
  • Global: Nº 714214 em janeiro de 2012

Existem versões deste artigo em 16 idiomas no banco de dados WikiRank (das 55 edições em idiomas da Wikipédia consideradas).

A avaliação de qualidade e popularidade foi baseada em despejos da Wikipedia de 1º de julho de 2026 (incluindo histórico de revisões e visualizações de página de anos anteriores).

A tabela abaixo mostra as versões linguísticas do artigo com a mais alta qualidade.

Idiomas com a mais alta qualidade

#IdiomaGrau de qualidadePontuação de qualidade
1alemão (de)
Buzzards Bay (Massachusetts)
39.6459
2inglês (en)
Buzzards Bay, Massachusetts
38.6909
3húngaro (hu)
Buzzards Bay
30.7889
4português (pt)
Buzzards Bay (Massachusetts)
29.0859
5chinês (zh)
巴澤茲灣 (麻薩諸塞州)
24.1891
6ucraniano (uk)
Баззердс-Бей (Массачусетс)
23.5196
7servo-croata (sh)
Buzzards Bay, Massachusetts
22.7491
8espanhol (es)
Buzzards Bay (Massachusetts)
22.6756
9árabe (ar)
بوزاردز باي (ماساتشوستس)
17.9368
10turco (tr)
Buzzards Bay
16.0274
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas mais populares do artigo.

Mais popular de todos os tempos

As versões linguísticas mais populares do artigo "Buzzards Bay" em todo o tempo
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Buzzards Bay, Massachusetts
202 923
2espanhol (es)
Buzzards Bay (Massachusetts)
3 335
3sérvio (sr)
Базард Беј (Масачусетс)
1 699
4francês (fr)
Buzzards Bay
897
5chinês (zh)
巴澤茲灣 (麻薩諸塞州)
881
6servo-croata (sh)
Buzzards Bay, Massachusetts
879
7alemão (de)
Buzzards Bay (Massachusetts)
661
8italiano (it)
Buzzards Bay
424
9ucraniano (uk)
Баззердс-Бей (Массачусетс)
331
10persa (fa)
بازرادز بی (ماساچوست)
265
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior popularidade no último mês.

Mais populares em junho de 2026

As versões linguísticas mais populares do artigo "Buzzards Bay" em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Buzzards Bay, Massachusetts
867
2chinês (zh)
巴澤茲灣 (麻薩諸塞州)
48
3alemão (de)
Buzzards Bay (Massachusetts)
14
4servo-croata (sh)
Buzzards Bay, Massachusetts
12
5espanhol (es)
Buzzards Bay (Massachusetts)
11
6francês (fr)
Buzzards Bay
4
7italiano (it)
Buzzards Bay
4
8sérvio (sr)
Базард Беј (Масачусетс)
4
9ucraniano (uk)
Баззердс-Бей (Массачусетс)
4
10húngaro (hu)
Buzzards Bay
3
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores.

A IA mais alta

Versões linguísticas do artigo "Buzzards Bay" com maior Interesse dos Autores (número de autores). Apenas usuários registrados da Wikipédia foram levados em consideração.
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1inglês (en)
Buzzards Bay, Massachusetts
61
2alemão (de)
Buzzards Bay (Massachusetts)
12
3espanhol (es)
Buzzards Bay (Massachusetts)
4
4italiano (it)
Buzzards Bay
3
5servo-croata (sh)
Buzzards Bay, Massachusetts
3
6francês (fr)
Buzzards Bay
2
7húngaro (hu)
Buzzards Bay
2
8português (pt)
Buzzards Bay (Massachusetts)
2
9chinês (zh)
巴澤茲灣 (麻薩諸塞州)
2
10persa (fa)
بازرادز بی (ماساچوست)
1
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores no último mês.

A IA mais alta em junho de 2026

Versões linguísticas do artigo "Buzzards Bay" com a IA mais alta em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1árabe (ar)
بوزاردز باي (ماساتشوستس)
1
2servo-croata (sh)
Buzzards Bay, Massachusetts
1
3alemão (de)
Buzzards Bay (Massachusetts)
0
4inglês (en)
Buzzards Bay, Massachusetts
0
5espanhol (es)
Buzzards Bay (Massachusetts)
0
6persa (fa)
بازرادز بی (ماساچوست)
0
7francês (fr)
Buzzards Bay
0
8húngaro (hu)
Buzzards Bay
0
9italiano (it)
Buzzards Bay
0
10polonês (pl)
Buzzards Bay
0
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior número de citações.

O maior índice de citação

Versões linguísticas do artigo "Buzzards Bay" com o maior Índice de Citação (IC)
#IdiomaPrêmio de ICIC relativo
1inglês (en)
Buzzards Bay, Massachusetts
179
2chinês (zh)
巴澤茲灣 (麻薩諸塞州)
73
3persa (fa)
بازرادز بی (ماساچوست)
63
4ucraniano (uk)
Баззердс-Бей (Массачусетс)
59
5português (pt)
Buzzards Bay (Massachusetts)
56
6italiano (it)
Buzzards Bay
45
7servo-croata (sh)
Buzzards Bay, Massachusetts
41
8sérvio (sr)
Базард Беј (Масачусетс)
40
9alemão (de)
Buzzards Bay (Massachusetts)
34
10árabe (ar)
بوزاردز باي (ماساتشوستس)
31
Mais...

Pontuações

Valor estimado para Wikipédia:
francês:
Global:
Popularidade em junho de 2026:
francês:
Global:
Popularidade em todos os anos:
francês:
Global:
Autores em junho de 2026:
francês:
Global:
Autores cadastrados em todos os anos:
francês:
Global:
Citações:
francês:
Global:

Medidas de qualidade

Interwikis

#IdiomaValor
arárabe
بوزاردز باي (ماساتشوستس)
dealemão
Buzzards Bay (Massachusetts)
eninglês
Buzzards Bay, Massachusetts
esespanhol
Buzzards Bay (Massachusetts)
fapersa
بازرادز بی (ماساچوست)
frfrancês
Buzzards Bay
huhúngaro
Buzzards Bay
ititaliano
Buzzards Bay
plpolonês
Buzzards Bay
ptportuguês
Buzzards Bay (Massachusetts)
shservo-croata
Buzzards Bay, Massachusetts
srsérvio
Базард Беј (Масачусетс)
trturco
Buzzards Bay
ukucraniano
Баззердс-Бей (Массачусетс)
ururdu
بازارڈز بے، میساچوسٹس
zhchinês
巴澤茲灣 (麻薩諸塞州)

Tendências de classificação de popularidade

Melhor Posição francês:
Nº 342937
08.2023
Global:
Nº 714214
01.2012

Tendências de classificação de IA

Melhor Posição francês:
Nº 130592
09.2025
Global:
Nº 27986
12.2002

Comparação de idiomas

Interconexões globais importantes (julho de 2025 – junho de 2026)

Resultados cumulativos de qualidade e popularidade do artigo da Wikipédia

Lista de artigos da Wikipédia em diferentes idiomas (começando pelos mais populares):

Notícias de 1 de julho de 2026

Em 1 de julho de 2026, na Wikipédia multilíngue, os usuários da Internet leem com mais frequência artigos sobre os seguintes tópicos: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Na Wikipédia em francês, os artigos mais populares naquele dia foram: Michael Olise, Liste des buteurs de la Coupe du monde de football, Coupe du monde de football 2026, Kylian Mbappé, All Her Fault, Rudi Garcia, Romelu Lukaku, Coupe du monde de football, Sadio Mané, Didier Deschamps.

Sobre o WikiRank

O projeto destina-se à avaliação relativa automática dos artigos nas diversas versões linguísticas da Wikipédia. No momento, o serviço permite comparar mais de 50 milhões de artigos da Wikipédia em 55 idiomas. Os índices de qualidade dos artigos são baseados em despejos da Wikipédia de julho de 2026. Ao calcular a popularidade atual e a IA dos artigos, foram levados em consideração os dados de junho de 2026. Para valores históricos de popularidade e AI, o WikiRank usou dados de 2001 a 2026... Mais Informações